Мультипликационная студия

Уважаемые родители, гости нашего сайта!

XXI век – век компьютерных технологий. Современные дети не мыслят себя без гаджетов, но мало кто из них владеет компьютерной техникой и современными технологиями так, чтобы это действительно могло стать не только увлекательным, но и полезным для жизни, творчества и, возможно, для выбора дальнейшей профессии.

В настоящее время мультипликация в образовательном процессе рассматривается как развивающий, образовательный и воспитательный элемент, как уникальный вид творчества. Детская мультипликация включает в себя огромное число различных видов творческой художественной и технической деятельности, которые дети осваивают в процессе создания мультфильма. Это художественное и литературное творчество, навыки работы с техническими средствами: фотоаппаратом, видеокамерой, микрофоном, компьютером.

Проект рассчитан на 1 год обучения и реализуется с детьми подготовительных групп во вторую половину дня в режимных моментах. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности не превышает для детей от 5 до 7 лет 30 минут.

В ходе реализации проекта будут использоваться следующие виды анимации:

Пластилиновая объемная анимация - это вид анимации, в которой персонажи мультфильма создаются в виде объемных пластилиновых фигур
Кукольная и предметная анимация – это вид анимации, в котором в качестве персонажей выступают игрушки, куклы, в том числе и рукотворные, другие предметы
Пластилиновая и бумажная перекладка – это вид анимации, в которой персонажи создаются в виде плоских пластилиновых или бумажных фигур, которые затем перемещаются на плоской поверхности Мультстола.

Приглашаем Вас к активному сотрудничеству в реализации проекта.